branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В Москве запустили три новые выделенные полосы

Сегодня в Москве начали действовать три новые выделенные полосы – на Боровском, Киевском и Каширском шоссе...
В Москве запустили три новые выделенные полосы
В Москве запустили три новые выделенные полосы
Сегодня в Москве начали действовать три новые выделенные полосы – на Боровском, Киевском и Каширском шоссе. На Боровском шоссе полоса для общественного транспорта проходит от улицы Шолохова до улицы Федосьино в сторону центра и области. На Киевском - от торгового центра «Румянцево» до МКАД в сторону центра и области. А на Каширском шоссе выделенная полоса появилась от МКАД до Варшавского шоссе, сообщает «М24».



До конца года в Москве будут введены в эксплуатацию еще четыре выделенные полосы: на Большой Дорогомиловской улице, на всем ее протяжении по направлению в центр, на Люблинской улице от проектируемого проезда №5396 до Волгоградского проспекта, на проспекте Маршала Жукова и Звенигородском шоссе от Крылатской улицы до улицы 1905 года, а также на Дмитровском шоссе.

Напомним, первую выделенную полосу открыли в июле 2009 года на Волоколамском шоссе. В настоящее время в Москве 157 километров спецполос для общественного транспорта. К 2015 году протяженность выделенных полос увеличится еще на 84 километра.

Ранее депутаты Госдумы предложили частично отменить штрафы за движением по выделенным полосам. В частности, в ночное время – с 23:00 до 7:00 часов. Соответствующие поправки в Кодекс об административных правонарушениях подготовили вице-спикер Госдумы Игорь Лебедев, председатель комитета по делам общественных объединений и религиозных организаций Ярослав Нилов и член комитета по вопросам собственности Андрей Свинцов.