branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Ford оснастил Fusion автопилотом

Ford тестирует беспилотные автомобильные технологии. Возможности данных разработок показаны на гибридной модели Fusion...
Ford тестирует беспилотные автомобильные технологии. Возможности данных разработок показаны на гибридной модели Fusion. Автомобиль оснащен лазерными датчиками, которые сканируют пространство 2,5 миллиона раз в секунду и видят предметы на расстояии более 60 метров. На основе полученной информации автомобиль создает 3D карту пространства и передвигается, ориентируясь по ней.

Новые технологии могут быть представлены на автомобилях Ford уже в следующем поколении. «Ford Fusion Hybrid с автономной технологией представляет собой важный шаг в нашем развитии. Мы видим будущее наших автомобилей в том, что они научатся взаимодействовать друг с другом и смогут сделать вождение комфортнее и безопаснее», - рассказал исполнительный директор компании Билл Форд.

Напомним, ранее Ford продемонстрировал прототипы новых систем полной парковки и ухода от столкновения с препятствиями. Первая (Fully Assisted Parking Aid) - позволяет припарковать машину одним нажатием кнопки. Причем водителю не обязательно находиться в автомобиле. За то, чтобы автомобиль не протаранил какое-либо препятствие в этот момент отвечает как раз вторая разработанная Ford система (Obstacle Avoidance), которая самая берет на себя управление рулевым колесом и тормозами.