branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Москве добавят более 3 тысяч парковочных мест

Столичные власти намерены организовывать парковки под эстакадами. В следующем году в Москве появится 25 таких стоянок...
Столичные власти намерены организовывать парковки под эстакадами. В следующем году в Москве появится 25 таких стоянок, общей сложностью они добавят городу 3,2 тысячи машиномест. Парковки будут платными, в среднем оставить машину на срок до 6 часов стоит 50 рублей за все время нахождения на парковке, от шести до 12 часов – 100 рублей, от 12 часов до суток – 200 рублей, сообщает «М24».

Новые паркинги появятся под Шелепихинским мостом, под Ярославской, Рублевской и Крымской эстакадами. Сейчас в столице действует 105 плоскостных парковок в подмостовом и подэстакадном пространстве, а также три капитальных паркинга в подземном пространстве Гагаринского и Новокутузовского тоннеля и Тульской эстакады.

Тарифы зависят от близости к центру, всего определено три зоны: в пределах Садового кольца, от Садового кольца до ТТК и от ТТК до границы города. Абонемент на месяц с закреплением машиноместа стоит от 2,2 тысячи до 4,3 тысячи рублей в зависимости от зоны.