branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

На затопленные дороги можно будет пожаловаться онлайн

На портале «Москва.Наш город» можно будет пожаловаться на подтопления проезжей части. Нововведение коснется как крупных магистралей, так и небольших улиц...
На портале «Москва.Наш город» можно будет пожаловаться на подтопления проезжей части. Нововведение коснется как крупных магистралей, так и небольших улиц. Ответы на сообщения москвичей, отправленные через сайт, должны приходить не позже, чем через 8 рабочих дней с момента подачи жалобы, сообщает «М24».

Как пояснил председатель московского областного отделения Комитета по защите прав автомобилистов Алексей Дозоров, интернет-жалобы на подтопления особенно актуальны для участков дорог, которые проходят под мостами и в тоннелях, а также на второстепенных улицах.


«У многих легковых автомобилей воздухозаборник находится довольно низко, и если «хлебнуть» воды, возможен гидроудар по двигателю, после чего его с большой вероятностью придется менять»,− пояснил Дозоров.

Механизмы борьбы с подтоплениями в городе давно отработаны. «У «Мосводостока» стоят на учете все места, где часто случаются подтопления, есть дежурные бригады, которые при первом же сообщении сразу выезжают на место с вакуумными установками и ликвидируют подтопление», − заявил пресс-секретарь заместителя мэра по вопросам ЖКХ Петра Бирюкова Игорь Пергаменщик.