branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Можайское шоссе избавят от пробок в 2014 году

Реконструкцию Можайского шоссе завершат в сентябре 2014 года. Ввод эстакады в эксплуатацию обеспечит бессветофорное движение на пересечении Можайского шоссе с улицами Толбухина, Петра Алексеева...
Реконструкцию Можайского шоссе завершат в сентябре 2014 года. Ввод эстакады в эксплуатацию обеспечит бессветофорное движение на пересечении Можайского шоссе с улицами Толбухина, Петра Алексеева, Рябиновой, Гвардейской, Витебской и Кубинка, сообщает «М24».

«Сегодня на данном участке магистрали остались четыре светофора, которые после реконструкции Можайского шоссе осенью 2014 года будут ликвидированы. Появится выделенная полоса для общественного транспорта, благодаря которой от Садового кольца до МКАД можно будет доехать примерно за 40 минут», - рассказал первый замруководителя департамента строительства Москвы Петр Аксенов.

Реконструкция вылетной магистрали началась в феврале 2013 года, до этого строители занимались освобождением площадки от обременений и перекладкой инженерных коммуникаций. Строительство развязки на пересечении с МКАД ведется на первом этапе реконструкции. Для обеспечения инфраструктурой Сколково в рамках второго этапа работ запланированы строительство дополнительных съездов с МКАД, а также реконструкция двух имеющихся съездов.