branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Битопливная «ГАЗель Бизнес» поступила в серийное производство

Группа «ГАЗ» приступила к серийному производству автомобилей «ГАЗель Бизнес CNG» на сжатом природном газе...
Битопливная «ГАЗель Бизнес» поступила в серийное производство
Битопливная «ГАЗель Бизнес» поступила в серийное производство
Группа «ГАЗ» приступила к серийному производству автомобилей «ГАЗель Бизнес CNG» на сжатом природном газе. Битопливные двигатели, работающие на сжатом газе, будут устанавливаться на бортовые модификации «ГАЗель Бизнес»: ГАЗ-3302, ГАЗ-330202 (бортовая модификация с удлиненной базой), ГАЗ-33023 (грузопассажирская, с двухрядной кабиной) и ГАЗ-330232 (грузопассажирская модификация с двухрядной кабиной и удлиненной базой), а также на спецтехнику на их базе, прежде всего на промтоварные и изотермические фургоны, европлатформы.

«ГАЗель Бизнес CNG» укомплектована четырьмя газовыми баллонами объемом 53,4 литра с максимальным рабочим давлением 200 атмосфер. Запас хода автомобиля на газовом топливе составляет 300 километров, а на газе и бензине - 700 километров. Переключение между двумя видами топлива осуществляется кнопкой на панели приборов. Указатель уровня газа - штатный, установлен в комбинации приборов.

Стоимость модификации «ГАЗель Бизнес» на сжатом природном газе будет на 60 000 рублей дороже модификации с бензиновым двигателем.