branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

На работу ГИБДД Москвы пожаловалась прокуратура

Прокуратура Москвы вскрыла многочисленные нарушения в работе ГИБДД столицы…
Прокуратура Москвы вскрыла многочисленные нарушения в работе ГИБДД столицы. Надзорное ведомство уведомило о результатах ревизии главного дорожного инспектора города, сообщает РБК со ссылкой на пресс-службу столичной прокуратуры.

Прокуроры указали на низкую правовую подготовку дорожных инспекторов, ненадлежащий контроль за их деятельностью. А именно, сотрудники ГИБДД часто привлекают автомобилистов к административной ответственности без составления протокола, тем самым грубо нарушая их право на защиту. Водители не получают на руки или по почте копии протокола, инспекторы не соблюдают сроки проведения административного расследования. Зачастую инспекторы не привлекают к ответственности водителей-нарушителей.

По данным пресс-службы, сотрудники прокуратуры в этом году опротестовали уже 711 незаконных постановлений, вынесенных инспекторами ГИБДД. К дисциплинарной ответственности привлекли 37 должностных лиц. По итогам проверки представление было внесено начальнику ГИБДД по Москве, прокуроры потребовали устранить выявленные нарушения.