branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Избивших водителя охранников VIP-кортежа выпустили на свободу

Избивших водителя охранников VIP-кортежа банкира отпустили под подписку о невыезде…
Охранников кортежа банкира Ерхова, которые избили водителя Nissan в центре Москвы, выпустили на свободу. Как сообщает издание Lifenews, Тверской суд столицы избрал меру пресечения в виде подписки о невыезде. Ранее сообщалось, что охранникам на Mercedes-Benz Gelandewagen грозит тюремный срок, а сам Ерхов может быть привлечен в качестве подозреваемого в подстрекательстве.

Напомним, неделю назад после возмущения блогеров беспрецедентно легким наказанием для молодых людей из Mercedes-Benz Gelandewagen в виде 12 суток ареста за хулиганство, решение было пересмотрено. Теперь в ведомстве не исключают, что избиение человека все же можно считать уголовным преступлением. Свое мнение прокуратура изменила после обращения общественности к главе МВД Колокольцеву с просьбой «наказать беспредельщиков».

Инцидент произошел 5 сентября на Павелецкой набережной и оказался заснят на видеорегистратор одной из машин. Автомобиль Nissan столкнулся с Bentley, после чего водителя японского автомобиля принялись избивать двое молодых людей из Mercedes Gelandewagen.

По утверждению автора видео, «никто из проезжающих водителей не вмешался в конфликт». Дело получило широкий общественный резонанс после того, как выяснилось, что кортеж из Bentley и двух Gelandewagen с номерами серии «МММ» не в первый раз попадается в объектив гражданских активистов.

Активисты «Синих ведерок» обратились к главе МВД Владимиру Колокольцеву с просьбой наказать нарушителей: «Кортеж «беспредельщиков» или «нагловатый бизнес-кортеж» давно рассекает просторы Москвы. Номера известны: М252 ММ99, М399 ММ99 и М490ММ99. Эти люди неоднократно нагло и цинично нарушали ПДД на глазах полиции, других водителей, чему имеются многочисленные свидетельства с видеорегистраторов».