branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Ford-Sollers разработает спецверсии коммерческих автомобилей в России

Совместное предприятие (СП) Ford-Sollers начнет разрабатывать спецверсии коммерческих автомобилей (LCV) в России...
Совместное предприятие (СП) Ford-Sollers начнет разрабатывать спецверсии коммерческих автомобилей (LCV) в России, сообщает РБК daily. В Ford-Sollers ожидают, что разработка спецверсий LCV позволит СП расширить присутствие в данном сегменте, который, по прогнозам компании, станет одним из ключевых драйверов автомобильной индустрии в ближайшее время.

«Мы, как и все прочие автопроизводители, ощущаем на себе сложности и трудности падения продаж. Но, к счастью, и потенциал у рынка легкой коммерческой техники в России достаточно серьезный. По крайней мере мы его видим», - сообщил исполнительный директор Ford-Sollers Адиль Ширинов. По результатам 2012 года доля компании на рынке составляла 6,9%. «Сегодня мы приближаемся к 8%, что говорит о положительной динамике», - добавил он.

Самостоятельная разработка спецверсий легких коммерческих автомобилей связана с ростом спроса в этом сегменте. «Переоборудование заводских версий сегодня играет большую роль. Это расширяет продуктовую линейку, делает нас ближе к конечному покупателю. Я думаю, что скоро конверсия будет одним из конкурентных преимуществ любого игрока в сегменте коммерческих автомобилей», - отмечает он.

Представитель Ford-Sollers сообщил, что, несмотря на самостоятельную разработку и производство спецверсий LCV, компания и в будущем планирует поставлять шасси сторонним производителям для их переоборудования.