branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Jaguar вложит 1,5 миллиарда фунтов на разработку новой платформы

Jaguar Land Rover анонсировал инвестиции в размере £ 1,5 млрд. на разработку и внедрение инновационной высокотехнологичной алюминиевой платформы для будущих моделей Jaguar...
Jaguar Land Rover анонсировал инвестиции в размере £ 1,5 млрд. на разработку и внедрение инновационной высокотехнологичной алюминиевой платформы для будущих моделей Jaguar. Кроме того, для поддержки расширения продуктовой линейки Jaguar планирует создать 1700 дополнительных рабочих мест в Великобритании на новом передовом заводе в Солихалле.

Генеральный директор Jaguar Land Rover д-р Ральф Шпет (Ralf Speth) сообщил на автосалоне во Франкфурте, что главной стратегией компании станет расширение и усовершенствование модельной линейки Jaguar и Land Rover.


«Jaguar Land Rover стремится расширить границы понимания премиум-класса. Клиент для нас всегда в центре внимания, и мировая премьера новейшей полностью алюминиевой платформы говорит о нашей готовности к конкуренции, к изменениям и эффективному производству новых моделей, отвечающих запросам покупателей по всему миру», - сообщил Шпет.

Первой серийной моделью, которая будет создана на базе инновационной платформы, станет абсолютно новый среднеразмерный спортивный седан от Jaguar. Он будет представлен в 2015 году.