branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Опубликованы фотографии концепта Smart Fourjoy

В сеть попали фотографии концепта Smart Fourjoy. Данный автомобиль является прототипом для Smart Forfour нового поколения...
В сеть попали фотографии концепта Smart Fourjoy. Данный автомобиль является прототипом для Smart Forfour нового поколения. Премьера концепт-кара состоится на автосалоне во Франкфурте, также Mercedes-Benz привезет на сентябрьское автошоу прототип Smart Fortwo.

Концепты предваряют третье поколение двухместного субкомпакта Smart Fortwo (кодовое обозначение С453) и второе поколение его более просторной четырехместной версии Forfour (кодовое обозначение W453). В основе новых автомобилей — заднемоторная компоновка и задний привод, разработанные совместно с партнером Renault-Nissan.


Эта же платформа ляжет в основу Renault Twingo третьего поколения, прототипами которого были недавно представленные Twin`Z и Twin`Run и поступит на рынок в следующем году. К слову, эта платформа планируется как универсальная, по аналогии с MQB Volkswagen, она достаточно гибкая для применения с различными колесными базами и колеями. Скорее всего, на этой архитектуре в ближайшие годы будут построены несколько ситикаров и компактных хэтчбеков.


Smart будет оснащаться новым трехцилиндровым бензиновым мотором объемом 900 кубических сантиметров, который в атмосферной версии будет развивать 65 лошадиных сил, а с турбонаддувом — 85 или 105 лошадиных сил. Коробка — шестиступенчатая МКП, а в качестве опции — семиступенчатый «робот» с двойным сцеплением.