branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Минтранс предложил ввести олимпийские штрафы

Министерство транспорта намерено существенно ужесточить наказания за ряд нарушений ПДД во время Олимпиады в Сочи…
Министерство транспорта намерено существенно ужесточить наказания за ряд нарушений ПДД во время Олимпиады в Сочи. В частности, речь идет о выезде на дороги, которые предназначены для олимпийского транспорта. За это нарушение водителей хотят штрафовать на 5 тысяч рублей. Соответствующий проект поправок в КоАП разместили на едином портале раскрытия информации.

Также на время проведения Олимпийских и Паралимпийских игр частично закроют въезд в сам город. Движение разрешат только жителям города, аккредитованному транспорту и машинам экстренных служб. Остальных водителей будут штрафовать за это нарушение на 3 тысячи рублей.

Ранее премьер-министр России Дмитрий Медведев раскритиковал Минтранс за «ужасное состояние» основной дороги в Сочи (участок трассы М4). Как сообщает «РБК», оценка главы правительства прозвучала на совещании в Сочи, посвященном ходу подготовки к зимним Олимпийским играм.

По мнению Медведева, дорога «никуда не годится». «Местами у нее состояние просто ужасное. Стыдно, что эта дорога - в таком крупном городе, я уже не говорю о том, что в этом городе должна пройти Олимпиада», - отметил премьер.