branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Jaguar намекнул на первый кроссовер

Jaguar распространил в сети изображение новой модели C-X17…
Jaguar распространил в сети изображение новой модели. Как сообщает Autocar, речь идет о первом кроссовере марки – концептуальном C-X17. Ожидается, что автомобиль покажут на мотор-шоу во Франкфурте 10 сентября.

По последней информации, серийная версия новинки будет называться XQ или Q-Type. Кроссовер Jaguar будет использовать ту же платформу, что и будущий седан XS. Линейка двигателей официально пока не подтверждена, но по прогнозам, она будет включать 2,2-литровый четырехцилиндровый дизель мощностью 163 или 200 лошадиных сил в зависимости от версии, 3,0-литровый дизельный V6 мощностью 240 лошадиных сил, турбированный 2,0-литровый бензиновый мотор мощностью 240 лошадиных сил и турбированный 3,0-литровый 340-сильный V6.




Еще одной новинкой Jaguar станет среднеразмерный седан Q-type. По данным английских СМИ, премьера новинки состоится не раньше, чем через полтора года, а в продаже автомобиль появится лишь к концу 2014 года. В модельном ряду марки машина займет место X-type, снятого с производства в 2011 году.