branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Kia показала тизер компактного кроссовера

Kia опубликовала в сети тизер компактного кроссовера, который представят на мотор-шоу во Франкфурте…
Kia опубликовала в сети тизер компактного кроссовера, который представят на мотор-шоу во Франкфурте. Как сообщает издание Autoweek, автомобиль будет конкурировать на рынке с Nissan Juke. Скорее всего, внешность новинки будет выполнена в стиле последнего поколения Kia Soul. Концепт-кар получил название KED 10 и, по заявлению производителя, будет отвечать всем требованиям европейского покупателя.

Есть вероятность, что автомобиль продолжит направление дизайна, а также будет схож в техническом плане с концепт-каром Provo, представленным на мотор-шоу в Женеве в марте. Автомобиль может получить полностью светодиодную оптику с возможностью программировать характер освещения Provo.

Под капотом автомобиля может оказаться 1,6-литровый мотор семейства GDI и электродвигатель. Совокупная мощность силовой установки, которая работает исключительно с автоматической трансмиссией, составит 204 лошадиные силы. Как заявили в компании, серийная версия Provo, скорее всего, будет построена на укороченной платформе Rio. Именно эту базу может использовать и конкурент Nissan Juke.