branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Nissan GT-R Nismo разгонится до 100 км\ч за 2 секунды

«Заряженная» версия Nissan GT-R с индексом Nismo сможет разогнаться до 96 километров в час за невероятные 2 секунды...
Nissan GT-R Nismo разгонится до 100 км\ч за 2 секунды
Nissan GT-R Nismo разгонится до 100 км\ч за 2 секунды
«Заряженная» версия Nissan GT-R с индексом Nismo сможет разогнаться до 96 километров в час за невероятные 2 секунды. Об этом сообщает британское издание Auto Express со ссылкой на источник в японской компании.

Nissan GT-R Nismo покажется во всей красе во время Фестиваля скорости в Гудвуде, а главное — продемонстрирует разгон до 60 миль в час, что равнозначно 96 километрам в час, за 2 секунды. Это стало возможным благодаря низкой массе и увеличенной мощности, которая, по слухам, составит более 570 лошадиных сил. Источник — 3,8-литровый двигатель V6 с двойным турбонаддувом. С такими показателями автомобиль сможет проехать круг по Нюрбургрингу менее чем за 7 минут 18 секунд.


Спотркар был разработан в сотрудничестве с компанией Williams Advanced Engineering. Один из инженеров Williams, имея в виду сам GT-R, заявил: «Вы были бы удивлены, если бы узнали, как много в этой машине возможностей для улучшений. Когда вам кажется, что она затюнингована по максимуму, выяснится, что еще есть куда расти».

Внешне GT-R Nismo отличают карбоновые накладки, другие выхлопные трубы и красные акценты. По предварителньой информации, Nissan GT-R Nismo поступит в продажу во второй половине 2014 года.