branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В Москве введут 40 километров новых выделенных полос

До конца 2013 года в Москве будет введено 40 километров новых выделенных полос. Сейчас в столице 157 километров полос для общественного транспорта...
До конца 2013 года в Москве будет введено 40 километров новых выделенных полос. Сейчас в столице 157 километров полос для общественного транспорта, сообщает информационный портал правительства Москвы.

«Сегодня в городе Москве введено 157 километров выделенных полос. В 2013 году планируется ввод в соответствии с распорядительными документами правительства Москвы еще 40 километров», - сообщил директор ГУП «Мосгортранс» Петр Иванов.


В Мосгортрансе отметили, что движение автобусов и троллейбусов по выделенным полосам на 15,8% быстрее, чем в общем потоке транспорта. При этом опоздания автобусов, двигающихся по выделенным полосам, сократились на четверть, подчеркнул он.

«Фактически, это та мера, которая позволила увеличить скорость движения на выделенных полосах на 15,8%, сократить потери рейсов на 24%. В связи с пробками и затруднениями дорожного движения Мосгортранс ежедневно теряет рейсы в расписании, и количество этих потерь сократилось на четверть, для нас это очень существенная цифра. Почувствовали это и пассажиры, потому что перевозки пассажиров в рабочие дни увеличились на 6,8% по выделенным полосам», - добавил Петр Иванов.