branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Госавтоинспекция проверит все пешеходные переходы

За 6 месяцев 2013 года количество ДТП на пешеходных переходах возросло на 2% по сравнению с прошлым годом...
За 6 месяцев 2013 года количество ДТП на пешеходных переходах возросло на 2% по сравнению с прошлым годом. В связи с этим ГИБДД решила устроить масштабную проверку обустройства переходов по всей России, сообщается на сайте ведомства.

«Наряду с тем, что в большинстве этих происшествий виноваты сами участники дорожного движения, которые игнорируют правила проезда пешеходных переходов и перехода проезжей части, в ряде случаев сопутствующими условиями аварий становится неправильное обустройство пешеходных переходов, в частности, отсутствие светофоров, предупреждающих дорожных знаков, искусственных дорожных неровностей (ИДН), которые просто необходимы на многополосных и высокоинтенсивных участках улично-дорожной сети», - говорится в сообщении ведомства.

В ГИБДД считают, что нередко причиной аварий становятся ошибки и недочеты, допущенные при планировании организации движения пешеходов и проектировании размещения пешеходных переходов, которые не позволяют водителям правильно ориентироваться в дорожной обстановке.