branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Комплексами видеофиксации оборудуют более 100 автобусов

Московские автобусы начали оборудовать комплексами видеофиксации, которые штрафуют за выезд на полосу для общественного транспорта...
Московские автобусы начали оборудовать комплексами видеофиксации, которые штрафуют за выезд на полосу для общественного транспорта. Всего на столичных автобусах планируется установить более 100 таких комплексов, сообщает «М24».

Камерами уже оборудованы два экспресса на маршруте под номером 902, который следует по маршруту Ново-Переделкино - Киевский вокзал. Скоро парконы появятся на автобусах 902-го маршрута, который идет на Киевский вокзал с Беловежской улицы.

Эксперты считают, что оборудование автобусов парконами поможет уменьшить число нарушений ПДД и сделает движение более свободным. В перспективе планируется оснастить камерами все автобусы экспресс-маршрутов, ходящие по выделенным полосам. Большинство водителей знают, где расположены станционарные камеры и в их поле зрения ездят аккуратно. Но там, где камер нет, автомобилисты часто допускают грубые нарушения ПДД.