branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Запись экзаменов ГИБДД на видео поможет работе автошкол

Автошколы хотят получить доступ к записям видеорегистраторов с экзаменов в ГАИ. Изучение данных материалов поможет сделать обучающую работу эффективнее...
Автошколы хотят получить доступ к записям видеорегистраторов с экзаменов в ГАИ. Изучение данных материалов поможет сделать обучающую работу эффективнее, сообщает «М24».

«Автошколам будет полезно знакомиться с этими записями, чтобы отмечать ошибки, которые сделал ученик в процессе экзамена и использовать этот материал, как методический в учебном процессе», - пояснила президент Межрегиональной ассоциации автошкол Татьяна Шутылева.



Напомним, теперь все экзаменационные подразделения оснащены системами видеоконтроля. Весь экзамен проходит под присмотром камер, которые стоят и в машинах, и в классах, и на экзаменационных площадках.

Как только ученик сел в автомобиль, инспектор на видеорегистратор озвучивает фамилию, имя и отчество, сдающего практический этап экзамена. Далее записывается каждый жест и каждый звук. А также обстановка снаружи автомобиля. Видеокамерами оборудованы и классы, в которых проводится прием теоретического экзамена.