branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Сервисами по оплате штрафов ГИБДД спекулируют мошенники

Госавтоинспекция призывает водителей не использовать негосударственные ресурсы для погашения долга за нарушения правил дорожного движения...
Сервисами по оплате штрафов ГИБДД спекулируют мошенники
Сервисами по оплате штрафов ГИБДД спекулируют мошенники
Госавтоинспекция призывает водителей не использовать негосударственные ресурсы для погашения долга за нарушения правил дорожного движения. Часто через интернет-рекламу и SMS-рассылки мошенники предлагают проверить и оплатить штрафы ГИБДД. Ничего общего с реальной оплатой такие сайты не имеют, деньги и данные кредитных карт попадают в руки злоумышленников, сообщает «М24» .

Жертвам обмана в ГАИ советуют обращаться с заявлением в органы внутренних дел и настоятельно рекомендуют пользоваться только официальными сервисами - сайтом Госавтоинспекции и единым порталом Госуслуг.


Напомним, Департамент транспорта опубликовал список банков, которые не в полной мере предоставляют в ГИС ГМП информацию об оплате штрафов. В данных банках не рекомендуется оплачивать штрафы ГИБДД.

В настоящий момент в список ненадежных попали следующие банки: Альфа-банк, АКБ «Абсолют Банк», Интеркоммерц, ОАО «МИНБ», Ситибанк, Лидер, Мособлбанк, Райффайзенбанк, Рапида, филиал «Тульский» ООО КБ «Аресбанк», Юникредит. Департамент транспорта города Москвы не рекомендует оплачивать штрафы посредством этих банков.