branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Поворот на красный свет разрешат на пяти перекрестках Подмосковья

ГИБДД Московской области утвердила пять адресов, где разрешат поворачивать направо на красный свет...
Госавтоинспекция Московской области утвердила пять адресов, где будет разрешено поворачивать направо на красный свет светофора, сообщает «М24».



Экспериментальные знаки появятся в Климовске - с Серпуховской улицы на Симферопольскую; в Подольске - с Октябрьского проспекта на улицу Кирова и с Большой Серпуховской на улицу Володи Дубинина; в Домодедово - с автодороги Образцово на проспект Туполева; в Люберецком районе (поселок Красково) - с Егорьевского шоссе на Кореневское шоссе.

Напомним, эксперимент, в рамках которого столичным водителям разрешили поворачивать направо на красный сигнал светофора на некоторых перекрестках в Москве, продлится два месяца. Нововведение действует на шести столичных перекрестках: с улицы Луховицкая на Рязанский проспект в направлении центра, с Велозаводской на Автозаводскую улицу, с Нагатинской улицы на проспект Андропова в область, с Новокузнецкой улицы на внутреннюю сторону Садового кольца, при съезде с внутренней стороны МКАД на Студеный проезд и с Коктебельской улицы на Варшавское шоссе.

«Экспериментальные участки обязаны отвечать ряду требований: там должна быть хорошая видимость, не должно быть пешеходных переходов в направлениях, где планируется правый поворот, а также не должно быть ранее установленных дополнительных светофорных секций. Для начала достаточно примерно пяти адресов, желательно, чтобы они располагались компактно: так за экспериментом будет проще следить», - сообщил ранее газете «Известия» руководитель Московского центра борьбы с пробками Александр Шумский.