branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Продажи Kia в России выросли на 4% за полгода

Южнокорейская Kia Motors в первом полугодии 2013 года увеличила продажи в России на 4% - до 94,7 тысяч автомобилей...
Южнокорейская Kia Motors в первом полугодии 2013 года увеличила продажи в России на 4% - до 94,7 тысяч автомобилей. Об этом сообщил сегодня управляющий директор Kia Motors Rus Артем Гусаров.

Он отметил, что динамика убедительна на фоне общего снижения продаж автомобилей в РФ примерно на 6% в январе-июне 2013 года. Самой продаваемой моделью по итогам полугодия стала Kia Rio, было реализовано 44,2 тысячи этих машин (+5% к первому полугодию 2012 года).


«Доля рынка Kia по итогам шести месяцев 2013 года достигла 7,1%. Полугодие марка Kia закончила на втором месте среди иностранных производителей», - добавил Гусаров.

Kia Motors - южнокорейский автомобилестроительный концерн, основанный в 1944 году. Входит в состав промышленной группы Hyundai-Kia. На предприятиях Kia Motors ежегодно производится около 2,7 миллиона автомобилей. Hyundai Motor и Kia совместно занимают пятое место среди мировых автоконцернов по объемам продаж. В 2012 году их совокупный объем продаж увеличился на 8% - до 7,12 миллионов автомашин.