branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

АвтоВАЗ выпустит 30 новых моделей Lada

АвтоВАЗ планирует выпустить 30 новых моделей автомобилей в ближайшие пять лет. Об этом заявил президент АвтоВАЗа Игорь Комаров...
АвтоВАЗ планирует выпустить 30 новых моделей автомобилей в ближайшие пять лет. Об этом заявил президент АвтоВАЗа Игорь Комаров на проходящем в Самаре экономическом форуме «Самарская инициатива: кластерная политика - основа инновационного развития национальной экономики». Что это будут за машины, Комаров не уточнил, сообщает «Российская газета».

Напомним, разработать новые модели Lada АвтоВАЗу поможет французский концерн Renault. На данный момент речь идет о принципиально новых кроссовере и хэтчбеке, которые должны увидеть свет в 2015 – 2016 годах.

«Renault s.a.s. выполнит для ОАО «АвтоВАЗ» проектирование, разработку и оценку стоимости автомобиля под товарным знаком «Lada» с кодовым названием «B Cross», а также, проектирование, разработку и оценку стоимости автомобиля под товарным знаком «Lada» с кодовым названием «BM-Hatch», - говорится в официальном документе.