branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Сообщить об угоне и обжаловать штраф можно будет через интернет

Московские власти разрабатывают интернет-портал и мобильное приложение для водителей, с помощью которых можно будет пожаловаться на несправедливый штраф или сообщить об угоне...
Московские власти разрабатывают интернет-портал и мобильное приложение для водителей, с помощью которых можно будет пожаловаться на несправедливый штраф или сообщить об угоне автомобиля. Юридически жалоба на сайте будет приравнена к письменному заявлению, сообщает «М24».

Рабочее название нового портала – «Автокод». Адрес пока не определен. Чтобы заявить об угоне машины, ее владелец должен будет зарегистрироваться на сайте и отправить сообщение, указав в нем номер автомобиля и адрес места, откуда его угнали. Информация сразу поступит в ГИБДД. После этого автолюбителю придет подтверждение того, что заявление принято, и будет поступать информация о ходе его обработки. Москвичи, увидевшие машину, находящуюся в розыске, смогут через сайт сообщить о ее местонахождении.

Также через сайт можно будет обжаловать штрафы. В специальной формуле надо будет указать номер и дату постановления, подразделение выписавшего его подразделения УГИБДД и приложить в качестве доказательства видео и фотоматериалы.