branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Около 300 нелегальных таксистов задержали в Москве

За два дня в Москве задержали за нелегальные перевозки 281 таксиста. На посту ДПС полицейские останавливают «бомбил», чтобы привлечь их к ответственности...
За два дня в Москве задержали за нелегальные перевозки 281 таксиста. На посту ДПС полицейские останавливают «бомбил», чтобы привлечь их к ответственности, сообщает «Российская газета».

«Сейчас нелегального таксиста тяжело привлечь к ответственности, для этого требуется внушительная доказательная база. Даже если мы видим, что пассажир передает деньги водителю, то это еще не прямое доказательство его вины. Водитель может сказать, что вообще не просил пассажира платить и хотел подвезти его просто так» - комментирует ситуацию инспектор Илья Барышников.


Сейчас размер штрафа для физических лиц составляет 2500 рублей. Чаще всего, для «бомбил» такая сумма незначительна, поэтому, заплатив штраф, они снова возвращаются на улицы в поиске пассажиров.

Напомним, в Москве появятся спецстоянки для хранения арестованного транспорта нелегальных перевозчиков. Потребность в таких стоянках связана с необходимостью усиления мер по борьбе с водителями, которые занимаются извозом пассажиров без лицензии.