branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Парконы проверят на соблюдение ПДД

В Москве хотят проверить, соблюдают ли правила дорожного движении я водители автомобилей, оборудованных парконами…
Парконы проверят на соблюдение ПДД
Парконы проверят на соблюдение ПДД
В Москве хотят проверить, соблюдают ли правила дорожного движении я водители автомобилей, оборудованных парконами. Как сообщает газета «Известия» со ссылкой на собственный источник в ЦОДД, это решение было принято в связи с неоднократными сообщениями блогеров о том, что парконы, фиксирующие нарушения на дорогах, сами не соблюдают правила ПДД.

«В интернете блогеры не раз высказывали претензии к работе парконов. Теперь мы сможем в режиме реального времени отслеживать местонахождение каждого автомобиля. Это позволит точно знать, насколько эффективна их работа», - сообщили в ЦОДД.

Известно, что перемещение каждого из 300 парконов будет отображаться на специальной электронной карте. Будут фиксироваться также средняя скорость парконов, место и время «простоя». Это будет возможно благодаря системе ГЛОНАСС.

В мае начался эксперимент с установкой на автобусы мобильных комплексов видеофиксации нарушений – парконов. Камерами уже оборудованы два экспресса на маршруте под номером 902, который следует по маршруту Ново-Переделкино - Киевский вокзал.