branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Поворачивать направо на красный свет разрешат в Подмосковье

В Московской области пройдет эксперимент, в рамках которого водителям разрешат поворачивать направо на красный сигнал светофора…
В Московской области пройдет эксперимент, в рамках которого водителям разрешат поворачивать направо на красный сигнал светофора. Об этом сообщает газета «Известия» со ссылкой на руководителя Московского центра борьбы с пробками Александра Шумского.

«Экспериментальные участки обязаны отвечать ряду требований: там должна быть хорошая видимость, не должно быть пешеходных переходов в направлениях, где планируется правый поворот, а также не должно быть ранее установленных дополнительных светофорных секций. Для начала достаточно примерно пяти адресов, желательно, чтобы они располагались компактно: так за экспериментом будет проще следить», - пояснил Шумский.

Напомним, эксперимент, в рамках которого столичным водителям разрешили поворачивать направо на красный сигнал светофора на некоторых перекрестках в Москве, продлится два месяца. Нововведение действует на шести столичных перекрестках: с улицы Луховицкая на Рязанский проспект в направлении центра, с Велозаводской на Автозаводскую улицу, с Нагатинской улицы на проспект Андропова в область, с Новокузнецкой улицы на внутреннюю сторону Садового кольца, при съезде с внутренней стороны МКАД на Студеный проезд и с Коктебельской улицы на Варшавское шоссе.