branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

На Варшавском шоссе построят многоуровневую развязку

В Москве на Варшавском шоссе у станции метро «Улица академика Янгеля» будет построена многоуровневая развязка...
На Варшавском шоссе построят многоуровневую развязку
На Варшавском шоссе построят многоуровневую развязку
В Москве на Варшавском шоссе у станции метро «Улица академика Янгеля» будет построена многоуровневая развязка. Как сообщает пресс-служба Департамента строительства столицы, ведомство объявило открытый конкурс на определение технического заказчика с выполнением проектных работ по строительству объекта.

Техническое задание на проектирование предусматривает строительство эстакады по Варшавскому шоссе на пересечении с улицей Академика Янгеля длиной 281,7 метра по три полосы движения в каждом направлении. С основной проезжей части Варшавского шоссе на местные проезды появятся дополнительные съезды и выезды с шириной проезжей части 10,5 метра, существующие съезды будут расширены до ширины 10,5 метра. К торговому центру и к кварталу будут построены въезды.

Планируется реконструкция разворотного съезда на Россошанской улице. На остановках общественного транспорта будут устроены заездные карманы глубиной 2-3 метра и длиной 40-50 метров. На Кировоградской улице появится переходно-скоростная полоса для правого поворота на улицу Академика Янгеля в сторону Чертановской улицы шириной 3,5 метра.

Начальная (максимальная) цена контракта составляет 44,6 млн руб. Продолжительность работ должна составлять не более 17 месяцев со дня подписания государственного контракта.