branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Мотоциклам и электромобилям разрешат парковаться бесплатно в центре Москвы

Владельцам мотоциклов, мопедов, скутеров и электромобилей разрешат бесплатно парковать свой транспорт в центре Москвы...
Владельцам мотоциклов, мопедов, скутеров и электромобилей разрешат бесплатно парковать свой транспорт в центре Москвы. Эксперты считают, что это должно оказать позитивное влияние на транспортную ситуацию в столице и будет способствовать популяризации двухколесных ТС, сообщает «М24».

«Мы должны предоставить льготы владельцам транспорта, который не создает проблем на дорогах и не вредит окружающей среде. Предлагаю разрешить бесплатную парковку для владельцев мотоциклов, мотороллеров и электромобилей», - заявил врио мэра Москвы Сергей Собянин.

Напомним, с начала лета на постоянной основе действуют платные парковки в пределах внешней границы Бульварного кольца. Плата за размещение одного транспортного средства составит 50 рублей в час. Власти Москвы планируют, что эта мера позволит упорядочить дорожное движение в центре города и ликвидировать хаотичную парковку автомобилей, а также улучшить работу наземного городского пассажирского транспорта.