branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Автопроизводителей хотят освободить от налога на имущество

Власти Москвы могут освободить автопроизводителей от уплаты налога на имущество...
Власти Москвы могут освободить автопроизводителей от уплаты налога на имущество. Кроме того, для производителей, занимающихся сборкой машин на территории Москвы, налог на прибыль снизят до 13,5%. Льгота будет распространяться на 5 лет, но при том условии, что компания вложит средства в развитие производства, сообщает «М24».

Ранее подобные льготы уже действовали в Москве, но с 1 января они утратили силу. Столичные власти разработали новый документ. Его отличие от старого в том, что теперь для получения льгот автомобильная компания должна будет подтвердить модернизацию производства в нарастающем темпе. То есть за первый год вложить в производство не менее 5 миллиардов рублей, за второй – не менее четырех, за третий – не менее трех, и далее по миллиарду за четвертый и пятый льготные годы.

Член бюджетно-финансовой комиссии Мосгордумы Александр Крутов пояснил, что для автобизнеса такие суммы вполне реальны. Новый документ рассчитан в первую очередь на два предприятия — ОАО «Автофрамос», на котором производятся машины Renault Logan, Sandero и Duster на территории бывшего завода «Москвич», и ООО «МосАвтоЗИЛ», созданного в 2012 году СП «Сбербанка» и правительства Москвы.