branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Глава Центробанка согласилась с ростом цен на ОСАГО

Глава Центробанка Эльвира Набиуллина выразила согласие пойти на уступки страховщикам...
Глава Центробанка Эльвира Набиуллина выразила согласие пойти на уступки страховщикам . В частности, поблажки могут коснуться давно инициируемого Российским союзом автостраховщиков (РСА) роста тарифов ОСАГО, сообщает «Коммерсант».

«Э. С. Набиуллина заявила о понимании необходимости повышения тарифов в связи с расширением покрытия по ОСАГО», - говорится в отчете со встречи главы Центорбанка с президентом Российского союза автостраховщиков Павлом Буниным.
Кроме того, Набиуллина выразила согласие, что закон «О защите прав потребителей» должен распространяться на страхование в особом порядке.

Напомним, Госдума приняла в первом чтении поправки в закон об ОСАГО, которые предусматривают увеличение страховых сумм с 160 до 500 тысяч рублей за компенсацию вреда жизни и здоровью потерпевшего, и с 120 до 400 тысяч рублей за возмещение вреда, причиненного имуществу.

Также данным законопроектом предлагается в 2 раза — до 50 тысяч рублей — увеличить максимум выплат при оформлении аварии без вызова сотрудников ГИБДД (европротокол) и установить лимит выплаты по европротоколу в 400 тысяч рублей для Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области.