branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Audi A3 седан назвали самой перспективной моделью в линейке

Маркетологи Audi считают, что новая A3 в кузове седан станет самым популярным автомобилем в модельном ряду марки…
Маркетологи Audi считают, что новая A3 в кузове седан станет самым популярным автомобилем в модельном ряду марки. Об этом агентству Bloomberg в интервью заявил генеральный директор Audi Руперт Стадлер. По его словам, отдел маркетинга немецкого бренда придерживается мнения, что автомобиль сможет обойти по продажам хэтчбек A3.

В конце мая в Москве состоялась презентация самого компактного седана в модельном ряду Audi, построенного на базе A3. Автомобиль появится в продаже у российских дилеров в сентябре этого года и будет предложен в нескольких версиях. Самая доступная из всех с бензиновым мотором объемом 1,4 литра (140 л.с.) и МКПП обойдется в 870 000 рублей.

Кроме того, будут доступны комплектации с бензиновым 1,8 TFSI (180 л.с.) и с турбодизельным агрегатом объемом 2,0 литра (150 л.с.). Позже должна появиться версия S3 седан, которая будет доступна по цене приблизительно в 2 500 000 рублей. Детальный прайс-лист на все комплектации представители Audi пообещали обнародовать ближе к старту продаж.

Напомним, новинка была представлена на мотор-шоу в Нью-Йорке в марте этого года. Внешность модели разработана по мотивам донора - нового поколения A3. Передняя часть новинки не отличается от хэтчбека – вплоть до передних стоек, а корму удалось удачно вписать в облик модели. Несмотря на принадлежность к более низкому сегменту, чем модель A4, автомобили сопоставимы в габаритах. Так, A3 в длину 4460 мм, в ширину – 1796 мм, а колесная база у нее составляет 2400 миллиметров.