branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Алабяно-Балтийский тоннель откроют в августе

Движение транспорта по Алабяно-Балтийскому тоннелю в Москве будет частично открыто в середине августа 2013 года...
Движение транспорта по Алабяно-Балтийскому тоннелю в Москве будет частично открыто в середине августа 2013 года. Как сообщает пресс-служба Департамента строительства столицы, планируется открыть одно из направлений для организации реверсивного движения в Алабяно-Балтийском тоннеле, а до конца года планируется завершить все работы и полностью открыть тоннель для движения автотранспорта.

Напомним, ранее сообщалось, что новую платную трассу Москва – Петербург свяжут с Северо-Западной хордой, сообщает комплекс градостроительной политики и строительства Москвы.

Северо-Западная хорда обеспечит связь между северо-восточными и юго-западными районами Москвы. Она объединит территории четырех округов: ЗАО, СЗАО, САО и СВАО. Предполагается, что хордовая магистраль пройдет от Сколковского шоссе по улицам: Витебской, Кубинка, Боженко, Ярцевской, Крылатской, Нижние Мневники, Народного Ополчения, Алабяна, Балтийской, Большой Академической, 3-му Нижнелихоборскому проезду, далее по участкам нового строительства вдоль Малого кольца МЖД до проезда Серебрякова, с выходом на Ярославское шоссе у Северянинского путепровода. Общая протяженность трассы составит 29 километров.