branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Платные парковки принесли 2,4 миллиона рублей за 4 дня

За первые четыре дня после расширения зоны платной парковки в центре Москвы сумма поступивших платежей составила 2,4 миллиона рублей...
За первые четыре дня после расширения зоны платной парковки в центре Москвы сумма поступивших платежей составила 2,4 миллиона рублей. При этом, было зафиксировано 3890 случаев неоплаты, 133 автомобиля грубо нарушивших правила парковки были эвакуированы, сообщает «М24».

Как сообщил и.о. заместителя мэра Москвы Максим Ликсутов, на сегодняшний день парковку оплачивают 98% водителей. «Но мы знаем, что жители улиц, примыкающих к Бульварному кольцу, ощутили неудобства, связанные с тем, что автовладельцы оставляют свои автомобили в неположенных местах», - отметил Ликсутов.

Напомним, с начала лета на постоянной основе действуют платные парковки в пределах внешней границы Бульварного кольца. Плата за размещение одного транспортного средства составит 50 рублей в час. Власти Москвы планируют, что эта мера позволит упорядочить дорожное движение в центре города и ликвидировать хаотичную парковку автомобилей, а также улучшить работу наземного городского пассажирского транспорта.