branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

MINI расширил линейку полноприводных моделей

MINI Cooper Countryman и MINI Cooper Paceman получат в виде опции полный привод ALL4. Это позволит довести количество полноприводных версий в модельном ряду MINI до 10...
MINI Cooper Countryman и MINI Cooper Paceman получат в виде опции полный привод ALL4. Это позволит довести количество полноприводных версий в модельном ряду MINI до 10. Новые модели в базовой комплектации оснащаются 6-ступенчатой механической коробкой передач, 6-ступенчатая автоматическая трансмиссия предлагается опционально. На российском рынке из двух новинок будет доступен MINI Cooper Countryman ALL4. Продажи автомобиля стартуют с начала 2014 года.



Привод ALL4 имеет центральный дифференциал с электромагнитным управлением и обеспечивает постоянное бесступенчатое перераспределение крутящего момента между передней и задней осями. Электронная система управления интегрирована в блок динамического контроля устойчивости (DSC, Dynamic Stability Control), позволяющий направить крутящий момент быстро и именно туда, где он эффективно преобразовывается в поступательное движение.

В новых моделях MINI Cooper Countryman ALL4 и MINI Cooper Paceman ALL4 система полного привода перераспределяет между передней и задней осями крутящий момент, который создает 1,6-литровый 4-цилиндровый двигатель мощностью 122 лошадиных силы.