branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Автомобили замерят на вредные выбросы в честь Дня эколога

В День эколога вместе с дорожной полицией будут нести дежурство Инспекторы Федеральной службы по надзору в сфере природопользования...
В День эколога вместе с дорожной полицией будут нести дежурство Инспекторы Федеральной службы по надзору в сфере природопользования. Они будут замерять вредные выбросы автомобилей, сообщает РИА «Новости».

«Инспекторы территориальных отделений Росприроднадзора при содействии органов управления Госавтоинспекции по субъектам Российской Федерации также проведут проверки уровня содержания загрязняющих веществ в выбросах транспортных средств», — отмечает Минприроды.


Также, кроме замеров вредных выбросов, в обязанности вышедших на дороги экологов войдет будут распространять информационно-агитационные материалы природоохранной направленности среди автовладельцев.

«Инспекторы Росприроднадзора будут нести дежурство во взаимодействии с инспекторами дорожно-патрульной службы Госавтоинспекции на стационарных постах. Совместная акция Минприроды России, Росприроднадзора и МВД России пройдет с 5 по 8 июня», — говорится в сообщении Минприроды России.