branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Corvette Stingray будет мощнее, чем заявили на премьере

Опубликована брошюра по купе Chevrolet Corvette Stingray. Автомобиль будет мощнее, чем было заявлено на официальной презентации...
Опубликована брошюра по купе Chevrolet Corvette Stingray. Автомобиль будет мощнее, чем было заявлено на официальной презентации. Двигатель нового купе будет развивать 461 лошадиную силу и 623 Н/м крутящего момента. Ранее сообщалось, что мощность автомобиля будет составлять 450 лошадиных сил и 610 Н/м крутящего момента.

Это седьмое поколение автомобиля, впервые Corvette появился в 1953 году. В Corvette Stingray используется новый силовой каркас кузова и новое шасси, новый мотор, также совершенно изменился дизайн внешнего вида и интерьера. Под капотом автомобиля 6,2-литровый двигатель V8 с непосредственным впрыском топлива и изменяемыми фазами газораспределения. Коробки передач будет предлагаться две: 6-ступенчатый «автомат» и 7-ступенчатая «механика».

Chevrolet Corvette Stingray является одной из самых ожидаемых новинок на рынке США, о планах поставок спортивного купе в Россию ничего не сообщается.