branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Новый тоннель на Варшавском шоссе откроют 18 мая

Тоннель на пересечении Варшавского шоссе с улицами Подольских Курсантов и Красного Маяка будет открыт 18 мая 2013 года...
Тоннель на пересечении Варшавского шоссе с улицами Подольских Курсантов и Красного Маяка будет открыт 18 мая 2013 года. Как сообщает пресс-служба Департамента строительства столицы, завершены все отделочные работы и работы по благоустройству прилегающей территории в районе тоннеля.

Тоннель имеет по три полосы движения в каждую сторону, его ввод обеспечит бессветофорное пересечение Варшавского шоссе с улицей Подольских Курсантов - протяженность бессветофорного участка составит 2,34 километра. Длина автодорожного тоннеля составляет 68 метров, длина перекрытой части - 48,1 метр, длина рамп - 40 метров.


Работы на объекте проводились по проекту реконструкции Варшавского шоссе от МКАД до Садового кольца. В процессе работ также реконструирован участок улицы Красного Маяка протяженностью 400 метров с устройством от 4 до 7 полос движения и участок улицы Подольских Курсантов протяженностью 780 метров с устройством восьмиполосного движения.

Строительству автодорожного тоннеля мешал коллектор инженерных коммуникаций. Для решения этой проблемы в марте 2012 года тоннелепроходческим комплексом была проведена проходка нового коллектора, который прошел под Варшавским шоссе 118 метров, освободив тем самым участок для строительства транспортного тоннеля.