branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Volvo опубликовала тизер нового кроссовера

Компания Volvo опубликовала тизер нового автомобиля. Что это будет за модель, на видео не сообщается...
Компания Volvo опубликовала тизер нового автомобиля. Что это будет за модель, на видео не сообщается, но, судя по тому, что в ролике мы видим небольшой кроссовер, скорее всего, новинка займет в модельном ряду нишу между V40 Cross Country и XC60. Премьера запланирована на 17 мая. Компания давно обозначала свою заинтересованность в подобном автомобиле, им необходимо расширять модельный ряд, чтобы полноценно конкурировать с немецкими автопроизводителями.



Напомним, недавно Volvo опровергла слухи, касающиеся возможного выпуска нового седана, который в модельном ряду марки стал бы на ступень выше флагмана S80. Такой автомобиль мог составить конкуренцию на рынке Audi A8, BMW 7-Series и Mercedes-Benz S-Class.

По словам исполнительного директора Volvo Хакана Самуэльссона, такой автомобиль не соответствует концепции Volvo. «Конечно, у нас хватает амбиций, но подобные планы противоречат нашей концепции. Дело в том, что нам бы пришлось конкурировать с автомобилями, у которых под капотом огромные моторы с 8 и 12 цилиндрами. Такая политика Volvo просто не соответствует представлению покупателей о нашем бренде», - отметил представитель компании в беседе с корреспондентом Automotive News.

Ранее сообщалось, что в конце 2014 года Volvo выпустит на рынок принципиально новый автомобиль, который станет преемником модели XC90. Это будет первая модель шведской компании, разработанная совместно с китайской компанией Geely.