branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Оформлять ДТП можно будет через интернет

К концу 2014 года Москвичи смогут оформлять мелкие ДТП по интернету. В столице к этому времени появится сервис «Мобильный европротокол»...
К концу 2014 года Москвичи смогут оформлять мелкие ДТП по интернету. В столице к этому времени появится сервис «Мобильный европротокол», водители смогут заполнить извещение о ДТП в электронном виде и тут же отправить страховщикам. Бланк извещения можно будет скачать на портале госуслуг или через мобильные приложения, сообщает «М24».

Сейчас водители могут составить европротокол, то есть оформить ДТП без участия сотрудников ГИБДД, если в аварии нет пострадавших, оба автомобиля застрахованы и материальный ущерб не превышает 25 000 рублей. Бланки для извещений выдаются при оформлении страхового полиса. Теперь эту систему планируют продублировать в электронном виде, что должно значительно упростить схему оформления ДТП.

«Если в бумажном бланке допущена ошибка, то он уже недействителен. В режиме онлайн же можно корректировать написанное. С проникновением информационных технологий в жизнь бумага везде заменяется электронной версией», - поясняет руководитель департамента информационных технологий Москвы Артем Ермолаев.