branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Названа дата старта продаж нового Range Rover Sport

Лондонский офис Land Rover назвал дату старта продаж внедорожника Range Rover Sport нового поколения…
Названа дата старта продаж нового Range Rover Sport
Названа дата старта продаж нового Range Rover Sport
Лондонский офис Land Rover назвал дату старта продаж внедорожника Range Rover Sport нового поколения. По информации AutoExpress, первые автомобили поступят к дилерам в сентябре. Правда, речь идет о продажах в Великобритании. У иностранных дилеров, в том числе и российских, новинка должна появиться ближе к концу года.

Добавим, стоимость текущей версии Range Rover Sport в России начинается с отметки в 3 064 000 рублей. В максимальной комплектации с самым мощным 5,0-литровым мотором автомобиль можно приобрести за 3 624 000 рублей.

Также Range Rover Sport теперь доступен и в семиместной версии. Причем, по габаритам автомобиль стал меньше предшественника, а вот колесная база при этом увеличилась. Кроме того, в новом Range Rover Sport дизайнеры незначительно изменили рельеф капота и уменьшили площадь бокового остекления, а также автомобиль получил задние фонари иной формы. Также новинка получила улучшенную аэродинамику, коэффициент лобового сопротивления воздуха инженеры снизили на 8 процентов.

В техническом плане Range Rover Sport остался прежним. В качестве основных моторов для новинки будут использоваться 3,0-литровый бензиновый двигатель мощностью 340 лошадиных сил, а также более мощный 5,0-литровый V8 с нагнетателем. Коробка передач – восьмиступенчатый автомат.