branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Дилеры обсудили перспективы рынка в ходе специального форума

18-19 апреля 2013 года в Москве в Крокус Экспо состоялась Первая конвенция российских автомобильных дилеров, организованная ассоциацией «Российские автомобильные дилеры» (РОАД)…
18-19 апреля 2013 года в Москве в Крокус Экспо состоялась Первая конвенция российских автомобильных дилеров, организованная ассоциацией «Российские автомобильные дилеры» (РОАД).

Говоря о тенденциях и перспективах отрасли, представитель Мипромторга огласил позицию ведомства относительно прямых поставок импортерами запасных частей в независимые сервисы. Заявление Тимура Микая о том, что данная практика в ближайшее время не будет внедрена, нашло одобрение у аудитории, поскольку выход на рынок послепродажного обслуживания независимых игроков на фоне постоянно падающей доходности продаж нанес бы серьезный удар по бизнесу официальных дилеров.

По мнению Стенли Рута, консолидация игроков отрасли и объединение их в ассоциации и союзы могут стимулировать повышение эффективности и облегчить отстаивание интересов бизнеса. Одним из основных направлений взаимодействия российской и американской ассоциаций дилеров станет новый образовательный проект – Академия РОАД. Презентация проекта также состоялась в рамках Конвенции. В планах Академии значится разработка и проведение обучающих программ для всех категорий персонала дилерского центра.