branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Якутского министра дважды в течение месяца лишили прав за пьяное вождение

Министра профобразования Якутии Георгия Куркутова дважды в течение месяца лишили прав за управление автомобилем в нетрезвом видение…
Министра профобразования Якутии Георгия Куркутова дважды в течение месяца лишили прав за управление автомобилем в нетрезвом видение. Как сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу МВД, в обоих суд лишал министра водительского удостоверения на 18 месяцев.

«Согласно протоколу об административном правонарушении физического лица от 24.02.2013 года сотрудниками ДПС на улице Ильменская Якутска была остановлена автомашина Toyota Land Cruiser. За рулем автомашины находился 32-летний Куркутов с признаками алкогольного опьянения. Однако он отказался от законного требования на прохождение медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения. Согласно решению суда вынесено постановление мирового судьи о лишении права управления транспортным средством на 18 месяцев», — отметили в МВД.

Второй раз министра задержали пьяным за рулем уже 10 марта, когда этот же автомобиль был остановлен полицейскими. Куркутов тогда также отказался от прохождения медицинского освидетельствования, а через несколько дней суд снова лишил его прав на 18 месяцев. При этом источник уточняет, что случаи рассматривались разными судьями.