branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Грузовикам на МКАД выписывают 10 тысяч штрафов ежедневно

Грузовики, несмотря на повышение штрафов, не соблюдают режим въезда на МКАД. Ежедневно по этому административному правонарушению выписывается до 10 тысяч протоколов...
Грузовики, несмотря на повышение штрафов, не соблюдают режим въезда на МКАД. Ежедневно по этому административному правонарушению выписывается до 10 тысяч протоколов, сообщает РИА «Новости», ссылаясь на информацию от заместителя руководителя столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Дмитрия Савченко.

«За нарушения органы ГАИ ежедневно выписывают 5-10 тысяч штрафов за административные правонарушения. У нас с 1 мая штраф повысится до 2 тысяч рублей, с 1 июня — до 3 тысяч рублей, с 1 июля — до 5 тысяч рублей», — сказал Савченко. Он также отметил, что Центр организации дорожного движения Москвы уже выдал 2,772 тысячи пропусков для грузовиков, а органы Московской области — 8,897 тысячи.


Напомним, с 1 марта 2013 года крупнотоннажным грузовикам был запрещен въезд на МКАД в дневное время – с 06:00 до 22:00. А в дачный сезон, то есть с мая по октябрь, а также в пятницу, в выходные и праздничные дни «запретное время» будет длиться до полуночи.

Согласно замерам аналитических компаний, дорожную обстановку это практически не изменило, среднесуточная скорость движения по кольцевой дороге сохранились на прежнем низком уровне. Такие выводы были сделаны на основе информации от компаний «Геолайф» и «Яндекс», которые используют данные спутникового мониторинга движения.