branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

SEAT Leon получит новые версии

SEAT Leon получит несколько новых модификаций, в основе некоторых будут лежать технологии, позаимствованные от VW Golf...
SEAT Leon получит несколько новых модификаций, в основе некоторых будут лежать технологии, позаимствованные от Volkswagen Golf. Главной новинке смогут порадоваться покупатели в Великобритании. Версия Leon, предназначенная для рынков с правым рулем, получит полный привод от Volkswagen Golf 4Motion. Автомобиль представят на автосалоне во Франкфурте в сентябре.

Также SEAT Leon получит версию Ecomotive, которая позаимствует технологии от VW Golf Bluemotion, что позволит сделать автомобиль экономичнее и экологичнее. Дата премьеры SEAT Leon Ecomotive пока не сообщается.


Уже к концу года выйдет «заряженная» версия автомобиля. Новый SEAT Leon Cupra получит более мощный 261-сильный мотор, который позволит новинке конкурировать с Ford Focus ST и Renault Megane RS. Разгон автомобиля с места до 100 километров в час займет не более 6,2 секунды. Новинка будет доступна как в трех-, так и в пятидверном кузове.

Напомним, новый SEAT Leon был представлен в сентябре прошлого года на мотор-шоу в Париже. Третье поколение автомобиля построено на платформе MQB, которая использована в VW Golf VII и Audi A3. Линейка двигателей включает бензиновые моторы объемом 1,2, 1,4 и 1,8 литра, а также дизели объемом 1,6 и 2,0 литра.