branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Упрощенная Hyundai Sonata поступит в продажу в этом году

Hyundai представил на мотор-шоу в Шанхае новый седан для китайского авторынка, который является упрощенной версией Sonata…
Hyundai представил на мотор-шоу в Шанхае новый седан для китайского авторынка, который является упрощенной версией Sonata. Первоначально сообщалось, что новинка получит название Sonata-lite, однако позже было объявлено другое название – Mistra. Новинка поступит в продажу уже в 2013 году.

Внешне автомобиль похож на Sonata, в первую очередь, благодаря переднему бамперу и решетке радиатора. В модельном ряду производителя Mistra должен занять место между автомобилями Sonata и Elantra. Автомобиль получил два мотора на выбор - объемом 1,8 литра и 2,0 литра. Купить новинку можно будет как с механической, так и с автоматической трансмиссией. Несмотря на то, что автомобиль сопоставим по габаритам с бизнес-седаном от Hyundai, Sonata-lite будет стоить на 30-40% дешевле.

Еще одной новинкой от Hyundai в ближайшее время станет новое поколение Genesis, новинка в топовом исполнении была замечена накануне на гоночной трассе Нюрбургринг. Новое поколение Genesis, скорее всего, получит в линейку моторов 5,0-литровый 429-сильный V8 GDi. При этом будет флагманский двигатель оснащаться полным приводом или нет, пока не известно.