branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

На автостоянке в Москве сгорели 5 автомобилей

На автостоянке востоке Москвы в воскресенье сгорели пять машин. По предварительным данным, причиной возгорания был поджог...
На автостоянке востоке Москвы в воскресенье сгорели пять машин. По предварительным данным, причиной возгорания был поджог. Установлен подозреваемый, его разыскивают, сообщает РИА «Новости», ссылаясь на информацию от пресс-службы столичного главка МВД РФ.

Возгорание произошло на автостоянке на улице 16-я Парковая, дом 22. «В результате пожара различные повреждения получили пять автомобилей. Пострадавших нет», — пояснили в пресс-службе.


Напомним, недавно на юге Москвы сгорели 4 автомобиля. Среди сгоревших машин ВАЗ-2108, Лада Гранта, Opel Omega и Mazda 6. По Москве уже не раз прокатывалась волна автомобильных поджогов, главный вопрос: что делать, если ваша машина сгорела по прихоти вандала. В УК есть статья 167 («Умышленное уничтожение имущества путем поджога»), и это уголовное преступление. Поэтому, если произошел такой случай, то необходимо обращаться в правоохранительные органы. Пожарные должны дать свое заключение относительно причины возгорания: поджог это или короткое замыкание. Если это поджог, должно возбуждаться уголовное дело, должен устанавливаться ущерб и, соответственно, виновные.