branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Беспорядки в Бахрейне угрожают проведению Формулы-1

Беспорядки в Бахрейне продолжаются, оппозиция призывает в пятницу провести крупную демонстрацию. Протестующие радикально настроены и требуют любой ценой отменить гонку...
Беспорядки в Бахрейне угрожают проведению Формулы-1
Беспорядки в Бахрейне угрожают проведению Формулы-1
Беспорядки в Бахрейне продолжаются, оппозиция призывает в пятницу провести крупную демонстрацию. Протестующие радикально настроены и требуют любой ценой отменить гонку. В стране фактически, хоть и не объявлено официально, действует военное положение. Несмотря на это, команды Формулы-1, принимая дополнительные меры безопасности, готовятся к проведению гоночного уик-энда на трассе Сахир, сообщает ВВС.

Гран-при Бахрейна, один из этапов чемпионата Мира по автогонкам в классе Формула-1, проходит с 2004 года. Один раз, в 2011 году, из-за политической нестабильности и волнений в стране, Гран-при Бахрейна уже был перенесен на более поздний срок, а позднее отменен совсем.

В 2012 году, несмотря на беспорядки, Гран-при все же состоялось. Победителем стал пилот команды Red Bull Racing Себастьян Феттель. Тогда чуть не пострадали механики команды Force India, попавшие по пути в гостиницу в уличные беспорядки с перестрелками и взрывами бутылок с зажигательной смесью.