branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Рассмотрение уголовного дела по ДТП на Минской улице начнется 30 апреля

Окончены предварительные слушания по уголовному делу в отношении Максимова, который, будучи пьяным, насмерть сбил 7 человек на Минской улице...
Рассмотрение уголовного дела по ДТП на Минской улице начнется 30 апреля
Рассмотрение уголовного дела по ДТП на Минской улице начнется 30 апреля
Окончены предварительные слушания по уголовному делу в отношении Максимова, который, будучи пьяным, насмерть сбил 7 человек на Минской улице. По итогам предварительных слушаний на 30 апреля назначено рассмотрение дела по существу, которое пройдет в Никулинском районном суде Москвы, передает РИА «Новости».

«По итогам предварительных слушаний рассмотрение дела по существу назначено на 30 апреля на 12.00», — сообщил источник в суде. В соответствии с законом предварительные слушания проходили в закрытом режиме.


Напомним, трагедия произошла 22 сентября в Москве. 29-летний Максимов, управляя автомобилем Toyota Crown, на огромной скорости протаранил остановку, где дожидались автобуса дети-инвалиды и их воспитатели, возвращавшиеся с церемонии награждения Московского фестиваля творчества детей с ограниченными возможностями «Мы вместе!». В аварии погибли три девушки и двое юношей в возрасте от 14 до 16 лет, а также молодые супруги.

Эксперты установили, что в момент аварии виновник ДТП был пьян, кроме того, в его крови обнаружили следы наркотиков. Максимов признался, что, прежде чем сесть за руль, он пил два дня кряду. Однако факт употребления марихуаны он предпочел от следствия скрыть.