branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Honda представила седан за 280 000 рублей

Honda рассекретила компактный седан Amaze, который предназначен для азиатского рынка...
Honda рассекретила компактный седан Amaze для азиатского рынка, стоимость автомобиля в начальной комплектации составляет 6 870 евро (280 000 рублей). Новинку предложат бензиновым и дизельным моторами на выбор, приобрести Amaze можно будет как с механической, так и с автоматической трансмиссией.

В самой дорогой комплектации компактный седан предложат с 1,5-литровым дизельным мотором и коробкой «автомат», стоимость такого Amaze составит 10 655 евро (430 000 рублей). По заявлению производителя, средний расход топлива у такой версии автомобиля не превышает 3,84 литра на 100 километров пути.


«Эта модель является невероятно важной для нас. Мы не только вступаем в новый для себя сегмент, но еще и предлагаем новый экономичный дизельный мотор. Это растущий класс автомобилей, что поможет нам развиваться в дальнейшем», - цитирует издание Autoevolution вице-президента Honda Джанесвора Сена.

Ранее сообщалось, что Honda работает еще над одним седаном, который будет расположен в модельной линейке ниже Honda Accord. Собирать автомобиль будет совместное предприятие Guangzhou-Honda, и главным рынком для него станет Китай. Возможен также экспорт в другие азиатские страны, о поставках новинки в Европу не сообщается.

Машину планируют оснащать бензиновыми двигателями объемом 1,8 или 2,0 литра. Коробки передач также будет доступно две - механическая и автоматическая. Стоить новый седан будет от 21 000 долларов (650 000 рублей) до 27 300 долларов (850 000 рублей) в зависимости от комплектации. Начало продаж запланировано на июнь 2013 года.